当前位置:首页 > 互动交流 > 公众监督

小区水资源的二次污染

日期:2018-04-29    浏览次数:
标题: 小区水资源的二次污染
提交日期: 2018-4-26 9:14:10
内容:

现代花园三期经排查发现自来水污垢严重,出水管已被水污堵住。请我局排查水资源是否经过小区遭受了二次污染。饮水安全问题,不胜感激。

受理单位: 水利局
回复人: 水利局
回复日期: 2018-4-28 14:48:48
回复:

该用户水质异常是因为该区域近期管网改排,恢复供水后引起短时间水质波动。4月28日,苏州市自来水公司已与该用户解释,用户表示理解。