当前位置:首页 > 互动交流 > 公众监督

关于娄江河河道清淤

日期:2018-05-05    浏览次数:
标题: 关于娄江河河道清淤
提交日期: 2018-5-3 10:03:10
内容:

咨询如下:(吴中区或者工业园区) 
1.新苏苑河苏安新村之间河道名字叫什么?(该河道在清淤) 
2.娄江河苏虹西路一段河道是否也要清淤? 

谢谢!

受理单位: 水利局
回复人: 水利局
回复日期: 2018-5-4 14:26:44
回复:

1、新苏苑河苏安新村之间河道名字叫叫外塘河支浜
2、娄江河苏虹西路段河道不在本次施工范围内,暂不清淤